Как узнать?

DONBASS

Active Member
Здравствуйте. Как узнать какой разрядности процессор?
32-разрядный или 64-разрядный. Вот надумал ставить Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация винду и задался вопросом, пойдет ли она? На данный момент стоит их же сборка, только ХР. Спасибо.

DONBASS

Active Member
И еще вопросик, при установке звукового драйвера (родного, видать битый) получался косяк, я его качал с инета. Возможно ли его не качать, а взять с этой системы и при перестановке опять вставить. Или как можно определить звуковую карту, чтоб скачать под нее этот драйвер?

Как узнать какой разрядности процессор?
есть программа AIDA64 (была когда-то Эверест). во вкладке Системная плата-ЦП есть строка Наборы инструкций. если там есть х86-64, значит проц поддерживает 64-разрядные системы.
С системы это можно взять?
да, с помощью все той же AIDA64: вкладка Компьютер-Суммарная информация.
там есть опция сохранения отчета: в меню программы Отчет-Быстрый отчет суммарная информация-формат HTML.
запакуй в архив и выложи на zalil.ru
нам ссылочку :)

либоДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация - смысл там тот же.

DONBASS

Active Member
DONBASS, ты не тот файл шлешь. их там 3 шт формируется. выбери тот, что без боковой панельки идет.
а лучше в аиде отчет сделать. винаудит не кажет толком разрядность процессора.

DONBASS

Active Member
знач Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ставить мона?

И еще вопросик, при установке звукового драйвера (родного, видать битый) получался косяк, я его качал с инета. Возможно ли его не качать, а взять с этой системы и при перестановке опять вставить. Или как можно определить звуковую карту, чтоб скачать под нее этот драйвер?
как этот вопрос решить?

DONBASS

Active Member
ты мне кстати его и искал, у меня есть сохраненный кодек, но не уверен, что это он

ставить-то можно, но драйвера под 7-ку в любом случае прийдется искать новые, т.к. с хр они не годятся. они даже отличаются между 32 и 64х версией в одной и той же системе.

DONBASS

Active Member
Если я сейчас буду ставить 7, где мне брать звуковой драйвер? у меня на диске битый.

DONBASS

Active Member
ставить-то можно, но драйвера под 7-ку в любом случае прийдется искать новые, т.к. с хр они не годятся. они даже отличаются между 32 и 64х версией в одной и той же системе.
ну дрова те, что шли с компом пойдут же? там только звуковой битый

Сверху