старая игра под вин7

z.tyan

New Member
Добрый вечер.
Вопрос в следующем. Имеется игра 2006 года с вот такими требованиями:

Pentium II 400Mhz, 32Мб ОЗУ, 16Мб DirectX 8-совместимая видеокарта, Windows 98/ME/2000/XP, DirectX 8-совместимая звуковая карта

У меня стоит семерка х64 и при запуске сетапа игрулька просит совместимость с более ранними версиями. Выставляю совместимость под 2к, но при клике на ярлык сетапа, он все равно сообщает об отличии оси от необходимой. Я пропускаю предупреждение и игра все равно устанавливается, однако при запуске (также с проставленной совместимостью) он просит перезагрузки для обновления каких-то якобы установленных драйверов. После ребута я вновь открываю ярлык игры, но ничего не происходит, он все также требует перезагрузки и так до бесконечности.

Вопрос. Есть ли хоть какой-нибудь не сильно заумный способ, чтобы я могла поиграть в старую игрушку не проводя никаких сложных махинаций с моей нынешней виндой?

существуют эмуляторы для таких программ, но это головная боль и часто они не работают как надо, даже с помощью оных.
стоит ли так замарачиваться? :)

Сверху

Приветствую!

Этот сайт продолжает работать посредством доходов от рекламы. Пожалуйста, выключите AdBlock.