MS Word: Ошибка при попытке открытия файла

Amaranth

New Member
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно еще решить проблему с Word'ом.
Ошибка при открытии файла (документа) MS Word 2003.
Все "проблемные" файлы были защищены паролем на открытие!
Когда открываешь файл пишет: "Ошибка при попытке открытия файла"
В другом документе: "Преобразование файла"
В третьем запрашивает пароль, после ввода, "Ошибка при попытке открытия файла"
Было опробовано (найдено в И-нете):
1) В Word’e: Файл – Открыть – <имя файла> – возле поля "Имя файла", рядом с кнопкой "Открыть" малюсенькая кнопочка с выпадающим меню "Открыть и восстановить"
Результат:не помогло!
2) (По комментариям – более действенное). Там же (в Word’e): Файл – Открыть – <имя файла> – поле "Тип файлов" выпадающее меню "Восстановление текста из любого файла (*.*)" – Открыть
Результат: не помогло!
Дальше были найденные в И-нете программы, использованные мною для открытия поврежденных документов Word и вообще:
1) OpenOffice
2) LibreOffice
3) WordRepair
4) R-Word Demo
5) Recovery Toolbox for Word
6) Ontrack EasyRecovery Proffesional Trial
Ничего не помогло. Можно ли еще что-то сделать. В поврежденных Word'ах информация личного содержания и очень хотелось бы восстановить. :Confusion:

Amaranth, если еще не нашли решение проблемы:
в меню ворда Файл-Параметры-Центр управления безопасностью-кнопка Параметры центра управления безопасность. в новом окне найдите Защищённый просмотр. если в этом окне есть галочки в верхних 3-х пунктах, то снимите их. сохраните настройки и пробуйте открывать проблемные документы.

P.S. иногда полезно привлечь внимание модераторов к проблеме, небольшим напоминанием в самой теме :)
все мы люди, все мы человеки...

Amaranth

New Member
Спасибо, что откликнулись!
У меня Word 2003 и я не могу найти Центр управления безопасностью, даже Параметры там нет (только Параметры страницы). Подскажите.

P.S. Мне как-то не удобно навязываться, вот именно что все мы люди: у Вас, наверняка, и так дел много, вот и я решила подождать. Мне действительно не хватает настойчивости.
Я надеюсь ничем Вас, модераторов, администрацию, не обидела. :sorry:

Amaranth

New Member
Здравствуйте, warlock!
Вот так ставились пароли: Сервис - Параметры - вкладка "Безопасность" - пароль для открытия файла (собственно пароль) - запрос на подтверждение пароля (тот же пароль).
Файлы находились (да и сейчас находятся) на флешке. И я даже точно не могу сказать, почему такой "сбой" (вариантов многовато). Флешка в основном с порта не вынимается, то есть, с ней компьютер включается и выключается. Причем из папки, где файлы и находились, некоторые документы открываются а другие - нет.

warlock

Moderator
Ясно.

Пробуем проделать вот это.

Иногда порты юсб от вставления и вынимания расшатываются.
Вставляем флешку в заведомо рабочий(плотный) порт USB.
Далее жмем, правой кнопкой мыши по флешке и выбираем Свойства.
Далее выбираем Сервис - Выполнить проверку, ставим галочки на Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать поврежденные сектора.
Жмем Запуск.
Дожидаемся окончания проверки.
По окончании вынимаем корректно флешку через безопасное извлечение устройства, опять вставляем, пробуем открывать файлы вводя заведомо правильный пароль, обращаем внимание при вводе пароля на языковую расскладку, и клавишу капс-лок.

Пробуйте, о результатах отпишитесь.

warlock

Moderator
Amaranth, в вашем случае надо разобраться в следствии чего возникла проблема.
Проблема в структурной целостности файла, или же проблема все таки в поврежденном, забытом пароле!

Если речь о забытом пароле то вот программы для паролей.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Если нарушена цлостность файлов, то есть файлы повреждены, то надо использовать совсем другой софт для восстановления.

Можно попробовать восстановить файл при помощи онлайн сервиса, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация например.
Или же поискать в инете софт для этих нужд.

Amaranth

New Member
Пароль я помню. Проблема в том, что я этот пароль в некоторых документах не могу набрать. (Страницы с программами для паролей у меня заблокированы, а торрентами я не пользуюсь)
Ладно, посмотрю, может еще какой-нибудь софт найду.
В любом случае, спасибо!

warlock

Moderator
Страницы с программами для паролей у меня заблокированы
А что у вас блокирует страницы, антивирус?
Какой антивирус стоит у вас?
Отключать его пробовали при открытии проблемных файлов?
Скопировать на жесткий диск компьютера и там открывать пробовали проблемные файлы?

Если в файле не очень личное и секретное, может выложить на форуме один небольшой проблемный файл, предварительно указав пароль на открытие файла?

Amaranth, а как на других компьютерах открываются эти документы? тоже как на вашем компьютере? или Вы не пробовали?

Если в файле не очень личное и секретное, может выложить на форуме один небольшой проблемный файл, предварительно указав пароль на открытие файла?
можете пароль скинуть в личные сообщения модератору, впрочем как и ссылку на сам файл.

Проблема в том, что я этот пароль в некоторых документах не могу набрать.
этот момент чуток подробнее осветите, пожалуйста :)

Amaranth

New Member
А что у вас блокирует страницы, антивирус?
Какой антивирус стоит у вас?
Отключать его пробовали при открытии проблемных файлов?
Скопировать на жесткий диск компьютера и там открывать пробовали проблемные файлы?
Nod32, его окно. Антивирусы в интернете боязно отключать, знаете. Nod32 даже отключенный блокирует!
Nod32 и Avira (вдвоем).
Отключение антивирусов не помогает.
На жестком диске также не открывается.

Ыыыыыы! Я просто передать не могу как мне стыдно! Вы же потом будите обо мне плохо думать!
P.S. 22 страницы уже много?

Последнее редактирование:

Amaranth

New Member
а как на других компьютерах открываются эти документы? тоже как на вашем компьютере? или Вы не пробовали?
На другом компьютере также как и на моем.

этот момент чуток подробнее осветите, пожалуйста
Открываю файл (он же документ Word) и вместо запроса на пароль, документ выдает характерный (издевательский) сигнал, и выскакивает Word'овское окошко "Ошибка при попытке открытия файла". Иными словами, я даже не могу набрать пароль.
P.S. Кузенька, под Вашим постом отсутствует кнопочка "Спасибо" (может сбой какой-нибудь). А мне бы хотелось ее нажать.

warlock

Moderator
Nod32 и Avira (вдвоем).
Первое что надо сделать то это удалить какой то один антивирус, а второй оставить!!!

выскакивает Word'овское окошко "Ошибка при попытке открытия файла". Иными словами, я даже не могу набрать пароль
Значит делаем вывод что файлы все таки повреждены, и нужно восстанавливать не пароль а сами файлы.

Amaranth

New Member
Вот Office Recovery (пробная версия) со мной как-то не сработался (вчера это было). Подвисал на сканировании. Но после окончания сканирования свернутое окно на панели задач просто не развернулось. Пришлось закрыть. :wall:
Прям тупик.

Ыыыыыы! Я просто передать не могу как мне стыдно! Вы же потом будите обо мне плохо думать!
мы тоже не ангелы :)
P.S. 22 страницы уже много?
эт Вы о чем?

просто возможно Вы что то не так делаете в предложенных программах, результат соответственный получаете. поэтому нам бы самим повозиться с этими файликами...

Amaranth

New Member
warlock, О предложенной Вами программе, там в основном кракозябры и прямоугольнички. А один не открылся совсем, пришет что-то вроде "невозможно восстановить".

Сверху